checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Агренокс и Аспаркам при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Агренокс и Аспаркам.

Изучите как принимать Агренокс и Аспаркам по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аспаркам
  • сердечно-сосудистые

Одновременный прием ибупрофена (но не других НПВП или парацетамола) у пациентов с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний может ограничивать благоприятный эффект аспирина на сердечно-сосудистую систему.

АСК усиливает действие антикоагулянтов (производных кумарина, гепарина), препаратов тормозящих агрегацию тромбоцитов (клопидогрел, тиклопидин), вальпроевой кислоты; усиливает эффект гипогликемических ЛС, токсичность метотрексата; снижает натрийуретический эффект спиронолактона, ингибирует эффект урикозурических ЛС (пробенецида, сульфинпиразона); увеличивает риск побочных эффектов со стороны ЖКТ при одновременном применении с НПВП, ГКС, этанолом. Одновременный прием ибупрофена и АСК, у пациентов с повышенным риском ССС заболеваний, снижает позитивный эффект АСК на ССС. Дипиридамол повышает концентрацию аденозина в плазме, усиливая его сердечно-сосудистые эффекты. Необходимо корректировать дозу аденозина.

Аспаркам

  • Калия и магния аспарагинат
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.