Взаимодействие между Агриппал s1 [вакцина гриппозная трехвалентная субъединичная очищенная инактивированная] и АДАСЕЛЬ [Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), стобняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная] при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Агриппал s1 [вакцина гриппозная трехвалентная субъединичная очищенная инактивированная] и АДАСЕЛЬ [Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), стобняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная].
Изучите как принимать Агриппал s1 [вакцина гриппозная трехвалентная субъединичная очищенная инактивированная] и АДАСЕЛЬ [Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), стобняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная] по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Агриппал s1 [вакцина гриппозная трехвалентная субъединичная очищенная инактивированная]
- Вакцина для профилактики гриппа [инактивированная]
- АДАСЕЛЬ [Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), стобняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная]
- Вакцина для профилактики коклюша, Вакцины для профилактики бактериальных инфекций, Комбинация вакцин для профилактики вирусных и бактериальных инфекций
Применение вакцины Агриппат S1 возможно одновременно с другими вакцинами при условии введения вакцин разными шприцами и в разные участки тела. При этом следует учитывать противопоказания к каждой из применяемых вакцин, а так же возможность усиления интенсивности побочных реакций.
Вакцина Агриппал S1 нс должна смешиваться с другими лекарственными веществами. Как и в случае применения других инъекционных вакцин, всегда должны иметься в наличии средства, применяемые в случае развития редких анафилактических реакций.
Вакцина может содержать остаточные количества (технологические примеси) следующих веществ: яиц, куриный белок, канамицин и неомицин сульфат, формальдегид,ицетилтриметиламмония бромид (1(ТАБ), полисорбат 80, которые использовались в процессе производства.
Маловероятно, что вакцина оказывает влияние на способность к управлению автомобилем или использованию машин и механизмов.
Вакцина может применяться одновременно с другими инактивированными вакцинами (при этом должны учитываться противопоказания к каждой из применяемых вакцин, препараты должны вводиться в разные участки тела, разными шприцами).
Глюкокортикостероиды и иммунодепрессанты снижают иммунный ответ на введение вакцины.
АДАСЕЛЬ [Вакцина для профилактики дифтерии (с уменьшенным содержанием антигена), стобняка и коклюша (бесклеточная), комбинированная, адсорбированная]
- Вакцина для профилактики дифтерии, коклюша и столбняка
- Агриппал s1 [вакцина гриппозная трехвалентная субъединичная очищенная инактивированная]
- вакцины, Вакцина для профилактики гриппа, Вакцины для профилактики вирусных инфекций
Одновременное введение вакцин
Вакцину Адасель можно вводить одновременно с трехвалентной инактивированной противогриппозной вакциной и вакциной против гепатита В.
Как при одновременном введении вакцины Адасель и трехвалентной инактивированной противогриппозной вакцины, так и при введении этих вакцин с интервалом 1 мес, были получены сопоставимые результаты в отношении безопасности и иммуногенности у взрослых.
У подростков сравнивали безопасность и иммуногенность вакцины Адасель и вакцины для профилактики гепатита В, которые назначали как одновременно, так и с интервалом в 1 мес. В ходе формирования иммунного ответа не наблюдалось взаимного влияния ни на один из антигенов, независимо от того, вводились ли вакцина Адасель и вакцина для профилактики гепатита В одновременно или в разное время.
При одновременном введении с другими вакцинами, каждую вакцину следует вводить разными шприцами, в разные участки тела, предпочтительно, в разные конечности.
Взаимодействия вакцины и лекарственных средств
Иммуносупрессивные средства при одновременном применении с вакциной могут оказывать влияние на формирование иммунного ответа. Иммунносупрессивная терапия, включая лучевую терапию, применение антиметаболитов, алкилирующих препаратов, цитотоксических препаратов и глюкокортикостероидов (в дозах выше терапевтических), может снижать иммунный ответ на вакцину.
Можно вводить одновременно с полиомиелитной вакциной и др. вакцинами национального календаря прививок.