Взаимодействие между Вазомаг и Кардосал плюс при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Вазомаг и Кардосал плюс.
Изучите как принимать Вазомаг и Кардосал плюс по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
- Кардосал плюс
- Гипотензивное средство комбинированное (ангиотензина ii рецепторов антагонист+диуретик)
Можно сочетать с антиангинальными лекарственными средствами, антикоагулянтами, антиагрегантами, антиаритмическими лекарственными средствами, диуретиками, бронхолитиками.
Можно сочетать с антиангинальными лекарственными средствами, антикоагулянтами, аятиагрегантами, антиаритмическими препаратами, диуретиками, бронхолитиками.
Усиливает действие коронародилатирующих и некоторых гипотензивных ЛС, сердечных гликозидов. Можно сочетать с анти-ангинальными ЛС, антикоагулянтами, антиагрегантами, антиаритмическими ЛС, диуретиками, бронхолитиками. Ввиду возможного развития умеренной тахикардии и артериальной гипотензии, следует соблюдать осторожность при комбинации с нитроглицерином, нифедипином, альфа-адреноблокаторами, гипотензивными ЛС и периферическими вазодилататорами.
Кардосал плюс
- Гидрохлоротиазид + Олмесартана медоксомил
- Вазомаг
- сердечные
При одновременном применении гидрохлоротиазида с сердечными гликозидами возможно появление аритмий.
- хроническая сердечная недостаточность;
Самая высокая степень риска развития гипокалиемии существует у пациентов с циррозом печени, у пациентов при проведении форсированного диуреза и у тех пациентов, которые одновременно принимают глюкокортикостероиды или АКТГ (см. раздел Взаимодействие). И, наоборот, по причине антагонизма содержащегося в препарате Кардосал® плюс олмесартана медоксомила, проявляемого в отношении рецепторов ангиотензина II (AT1), может иметь место гиперкалиемия - прежде всего, у пациентов со снижением функции почек и/или хронической сердечной недостаточностью, а также пациентов с сахарным диабетом. У пациентов с факторами риска рекомендуется регулярный контроль концентрации калия в плазме крови.
У пациентов, у которых сосудистый тонус и функция почек зависят в большой степени от активности РААС (например, у пациентов с тяжелой хронической сердечной недостаточностью или нарушением функции почек, включая стеноз почечной артерии), лечение другими средствами, влияющими на РААС, связано с возможностью развития острой артериальной гипотензии, азотемии, олигурии или, в редких случаях, острой почечной недостаточности. Возможность сходного действия не может быть исключена при применении антагонистов рецепторов ангиотензина II.
Усиливают гипокалиемический эффект глюкокортикостероиды, адренокортикотропный гормон, карбеноксолон, амфотерицин, сердечные гликозиды.