checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Вигамокс и Риофаст при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Вигамокс и Риофаст.

Изучите как принимать Вигамокс и Риофаст по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Риофаст
  • Антациды

Антациды, минеральные вещества, поливитамины ухудшают абсорбцию (вследствие образования хелатных комплексов с поливалентными катионами) и снижают концентрацию моксифлоксацина в плазме (одновременный прием возможен с интервалом в 4 ч до или 2 ч после приема моксифлоксацина).

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Вигамокс
  • Антибактериальные препараты - производные хинолона

Вследствие того, что антациды могут снижать абсорбцию других ЛС, то интервал между приемом магалдрата и других ЛС должен составлять не менее 2 ч.
Прием антацидов может существенно снижать абсорбцию антибиотиков, в том числе тетрациклинов и производных хинолона (например, ципрофлоксацина, офлоксацина, норфлоксацина). Вследствие этого при терапии указанными антибиотиками применение антацидов не рекомендуется.
При одновременном применении с дигоксином, изониазидом, соединениями железа и хлорпромазином может вызывать снижение абсорбции этих препаратов.
Может потенцировать антикоагулянтное действие производных кумарина.
Магалдрат не должен приниматься вместе с напитками, обладающими кислотными свойствами (фруктовые соки, вино), а также вместе с шипучими таблетками, содержащими лимонную или винную кислоту, вследствие увеличения кишечной абсорбции ионов алюминия.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.