checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Альбиомин 20% и Гемодез-н при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Альбиомин 20% и Гемодез-н.

Изучите как принимать Альбиомин 20% и Гемодез-н по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Гемодез-н
  • Калия хлорид + Кальция хлорид + Магния хлорид + Натрия гидрокарбонат + Натрия хлорид + Повидон-8 тыс., Препараты плазмы крови и плазмозамещающие препараты

Альбумин человека Биотест нельзя смешивать с другими лекарственными препаратами, компонентами крови (например, эритроцитарной массой). Для приготовления раствора препарата с более низкой концентрацией следует использовать только изотонические растворы (например, 0,9% раствор натрия хлорида). Альбумин человека Биотест нельзя разводить водой для инъекций, так как это может привести к гемолизу.

Коллоидно-осмотическое давление 20% раствора Альбумина человека Биотест в четыре раза выше, чем плазмы крови. Поэтому при назначении концентрированных плазматических растворов нужно следить за достаточной гидратацией пациента. Необходимо постоянно контролировать состояние пациента, чтобы избежать перегрузки системы кровообращения или гипергидратации.

При применении лекарственных препаратов из крови или плазмы человека невозможно полностью исключить риск передачи известных и пока неизвестных вирусных инфекций. Чтобы снизить риск передачи возбудителей болезней, по строгим критериям проводится отбор доноров, тестируется и отбирается донорская плазма и контролируется пул плазмы. Помимо этого, в производственный процесс включены стадии удаления и инактивации вирусов. До настоящего времени не поступало сообщений о передаче каких-либо вирусных инфекций через препарат Альбумин человека Биотест, изготовленный в соответствии с Европейской Фармакопеей и посредством проверенных методов производства.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента

Гемодез-н

  • Калия хлорид + Кальция хлорид + Магния хлорид + Натрия гидрокарбонат + Натрия хлорид + Повидон-8 тыс.
Взаимодействует с
  • Альбиомин 20%
  • Препараты плазмы крови и плазмозамещающие препараты

При обширных ожогах сочетают с введением плазмы, альбумина, гамма-глобулина.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.