checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Глюкоза и Сорбифер дурулес при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Глюкоза и Сорбифер дурулес.

Изучите как принимать Глюкоза и Сорбифер дурулес по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Сорбифер дурулес
  • Железа сульфат + Аскорбиновая кислота, железа, Препараты железа в комбинации с другими препаратами

Глюкоза облегчает поглощение натрия из желудочно-кишечного тракта. Препарат можно назначать в сочетании с аскорбиновой кислотой. Одновременное введение инсулина из расчета 1 ЕД на 4-5 г способствует более полному усвоению глюкозы. В связи с тем, что глюкоза является достаточно сильным окислителем, ее не следует вводить в одном шприце с гексаметилентетрамином.

Продолжительное применение или быстрая инфузия больших объемов раствора могут привести к отеку или водной интоксикации, нарушению функционального состояния печени и истощению инсулярного аппарата поджелудочной железы. Поэтому необходимо ограничить прием жидкости у больных с отеками, нарушенной функцией почек, декомпенсированным циррозом печени. Введение больших объемов глюкозы может быть опасно больным, у которых имеется большая потеря электролитов. Растворы глюкозы не следует назначать после перенесенных острых ишемических приступов из-за отрицательного влияния гипергликемии на процесс выздоровления.

Сорбифер дурулес

  • Железа сульфат + Аскорбиновая кислота
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.