checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Зидолам-н и Актовегин при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Зидолам-н и Актовегин.

Изучите как принимать Зидолам-н и Актовегин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Актовегин
  • Прочие гематологические препараты
Взаимодействия, обусловленные присутствием ламивудина

Вальпроевая кислота, флуконазол, метадон способствуют увеличению AUC зидовудина на 80%. 74% и 43% соответственно. Кроме того, отмечается снижение клиренса зидовудина. Клиническая значимость данной модификации окончательно не ясна, поскольку данных немного, тем не менее, рекомендуется комбинированное лечение указанными препаратами проводить под строгим врачебным контролем. Необходимо контролировать гематологические показатели и функцию почек.

Нуклеозидные аналоги

Зидовудин, ламивудин, тенофовир - коррекции режима дозирования не требуется. Имеется риск развития гранулоцитопении на фоне терапии зидовудином в комбинации с невирапином. Отмечается относительно высокий риск развития гранулоцитопении у детей, у пациентов с исходной миелодепрессией (пониженным костномозговым резервом), прогрессирующей ВИЧ-инфекцией и др. (см. раздел "Особые указания", "Гематологические нарушения").

Актовегин

  • Депротеинизированный гемодериват крови телят
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.