Взаимодействие между Окумед и Пилокарпин при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Окумед и Пилокарпин.
Изучите как принимать Окумед и Пилокарпин по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
- Пилокарпин
- миотики, Противоглаукомные препараты и миотики
Специфическое действие препарата - снижение внутриглазного давления усиливается при одновременном использовании глазных капель, содержащих эпинефрин и пилокарпин; закапывать в глаза два бета-адреноблокатора не следует.
При переводе больных на лечение тимололом может понадобиться коррекция рефракции после эффектов, вызванных применявшимися ранее миотиками. В случае предстоящего оперативного вмешательства с применением общей анестезии, необходимо отменить препарат за 48 часов.
Эпинефрин, пилокарпин, системные бета-адреноблокаторы усиливают действие.
Пилокарпин
- Пилокарпин
- Окумед
- Тимолол, Бета-адреноблокаторы
Антагонистами пилокарпина гидрохлорида являются атропин и другие М-холиноблокирующне средства. При одновременном применении с адреностимуляторами может наблюдаться антагонизм действия (на диаметр зрачка). Тимолол и фенилэфрин усиливают снижение внутриглазного давления, уменьшая продукцию внутриглазной жидкости.
Возможно применение пилокарпина в комбинации с симпатомиметиками, бета-адреноблокаторами, ингибиторами карбоангидразы.
Антагонистами пилокарпина являются атропин и др. м-холиноблокирующие средства. При одновременном применении с адреностимуляторами - антагонизм действия (на диаметр зрачка). Тимолол и фенилэфрин усиливают снижение внутриглазного давления (уменьшают продукцию внутриглазной жидкости).
Возможно применение в комбинации с симпатомиметиками, бета-адреноблокаторами, ингибиторами карбоангидразы. М-холиностимулирующая активность снижается трициклическими антидепрессантами, производными фенотиазина, хлорпротиксеном, клозапином; усиливается - антихолинэстеразными ЛС.