checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Римантадин и Анатоксин столбнячный очищенный адсорбированный жидкий для доноров (ас-анатоксин для доноров) при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Римантадин и Анатоксин столбнячный очищенный адсорбированный жидкий для доноров (ас-анатоксин для доноров).

Изучите как принимать Римантадин и Анатоксин столбнячный очищенный адсорбированный жидкий для доноров (ас-анатоксин для доноров) по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Анатоксин столбнячный очищенный адсорбированный жидкий для доноров (ас-анатоксин для доноров)
  • вакцины, Вакцина для профилактики столбняка, Вакцины для профилактики бактериальных инфекций

Профилактический прием эффективен при контактах с заболевшими (прием препарата необходим по крайней мере в течение 10 дней после контакта), при распространении инфекции в замкнутых коллективах и при высоком риске возникновения заболевания во время эпидемии гриппа. Во время эпидемии следует назначать ежедневно, обычно в течение 6-8 нед или до ожидаемого развития активного иммунитета после иммунизации инактивированной вакциной против гриппа А. При одновременном назначении с инактивированной вакциной против гриппа А до появления защитных антител римантадин следует назначать профилактически в течение 2-3 нед после введения вакцины (поскольку эффективность вакцины составляет лишь 70-80 %, у пациентов пожилого возраста или высокого риска целесообразно более длительное применение римантадина). Если вакцина недоступна или иммунизация противопоказана, римантадин следует назначать в случаях возможного повторного или случайного заражения на протяжении до 90 сут.

Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.