checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Спиолто респимат и Аспаркам при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Спиолто респимат и Аспаркам.

Изучите как принимать Спиолто респимат и Аспаркам по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Аспаркам
  • сердечно-сосудистые

Ингибиторы МАО, трициклические антидепрессанты или другие лекарственные средства, которые могут удлинять интервал QT, могут усиливать влияние препарата СПИОЛТО РЕСПИМАТ на сердечно-сосудистую систему.

Сердечно-сосудистые эффекты

Олодатерол, как и другие β 2 адреномиметики, может иметь клинически значимое влияние на сердечно-сосудистую систему у некоторых пациентов (учащение пульса, повышение артериального давления (АД) и / или появление соответствующих симптомов). В случае возникновения таких эффектов возможном прекращении лечения. Кроме того, сообщалось, что β 2 адреномиметики приводили к таким изменениям ЭКГ, как уплощение зубца Т и снижение сегмента ST, хотя клиническое значение этих изменений неизвестно.

β 2 адреномиметики длительного действия следует применять с осторожностью пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, особенно ишемической болезнью сердца, тяжелой сердечной недостаточностью, нарушением ритма сердца, гипертрофической обструктивной кардиомиопатией, артериальной гипертензией и аневризмой, пациентам с судорожными расстройствами или тиреотоксикозом, пациентам с установленным или подозреваемым удлинением интервала QT (например QT> 0,44 сек) и пациентам с необычными реакциями на симпатомиметики амины.

Β 2 адренергические агонисты у некоторых пациентов могут вызвать существенную гипокалиемию, что создает предпосылки для возникновения нежелательных воздействий на сердечно-сосудистую систему. Снижение уровня калия в сыворотке обычно кратковременное и не требует коррекции. У пациентов с тяжелой ХОБЛ гипокалиемия может усиливаться гипоксией и сопутствующим лечением (см. Раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий»), что может повышать риск развития аритмий.

Сахарный диабет, тиреотоксикоз, сердечно-сосудистые заболевания, инфаркт миокарда в анамнезе, судороги, обструкция шейки мочевого пузыря, продуктивный кашель, возраст старше 40 лет - опасность недиагностированной глаукомы, беременность и лактация, гиперчувствительность.

Аспаркам

  • Калия и магния аспарагинат
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.