checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Тремак-сановель и Флуконазол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Тремак-сановель и Флуконазол.

Изучите как принимать Тремак-сановель и Флуконазол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Флуконазол

При парентеральном применении азитромицин не влияет на концентрацию циметидина, эфавиренза, флуконазола, индинавира, мидазолами, силденафила, триазолама, триметоприма/сульфаметоксазола при совместном применении. Однако не следует исключать возможность таких взаимодействий при назначении азитромицина для приема внутрь.

Азитромицин не влияет на концентрацию карбамазепина, циметидина, диданозина, эфавиренза, флуконазола, индинавира, мидазолама, теофиллина, триазолама, триметоприма/сульфаметоксазола, цетиризина, силденафила, аторвастатина, рифабутина и метилпреднизолона в крови при одновременном применении.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Тремак-сановель
  • Азитромицин

Азитромицин: при одновременном применении внутрь флуконазола в однократной дозе 800 мг с азитромицином в однократной дозе 1200 мг выраженного фармакокинетического взаимодействия не установлено.

Азитромицин: при одновременном применении флуконазола в однократной дозе 800 мг с азитромицином в однократной дозе 1200 мг выраженного фармакокинетического взаимодействия между обоими препаратами не установлено.

Азитромицин. В открытом рандомизированном, трехстороннем перекрестном исследовании на 18 здоровых добровольцах оценивали влияние азитромицина в дозе 1200 мг на фармакокинетику одной пероральной дозы 800 мг флуконазола, а также влияние флуконазола на фармакокинетику азитромицина. Не было выявлено существенного фармакокинетического взаимодействия между флуконазолом и азитромицином.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.