checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Цефтриаксон и Абисил при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Цефтриаксон и Абисил.

Изучите как принимать Цефтриаксон и Абисил по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Абисил
  • Прочие противомикробные препараты, антибактериальные

Растворы цефтриаксона не следует смешивать или вводить одновременно с другими противомикробными препаратами. Цефтриаксон нельзя смешивать с растворами, содержащими кальций.

Как и при лечении другими антибактериальными препаратами, может развиться суперинфекция.

Как и при применении большинства других антибактериальных препаратов, при лечении препаратом Цефтриаксоном зарегистрированы случаи развития диареи, вызванной Clostridium difiicile (C. difiicile), различной тяжести: от легкой диареи до колита со смертельным исходом. Лечение антибактериальными препаратами подавляет нормальную микрофлору толстой кишки и провоцирует рост С. dijficile. B свою очередь, С. difiicile образует токсины А и В, которые являются факторами патогенеза диареи, вызванной С. difiicile. Штаммы С. difficile, гиперпродуцирующие токсины, являются возбудителями инфекций с высоким риском осложнений и смертности, вследствие возможной их устойчивости к антимикробной терапии, лечение же может потребовать колэктомии. Необходимо помнить о возможности развития диареи, вызванной С. difiicile, y всех пациентов с диареей после антибиотикотерапии. Необходим тщательный сбор анамнеза, т.к. отмечены случаи возникновения диареи, вызванной С. difiicile, спустя более чем 2 месяца после терапии антибиотиками. При подозрении или подтверждении диареи, вызванной С. difiicile, возможно потребуется отмена текущей не направленной на C. difiicile антибиотикотерапии. В соответствии с клиническими показаниями должно быть назначено соответствующее лечение с введением жидкости и электролитов, белков, антибиотикотерапия в отношении С. difiicile, хирургическое лечение. Нельзя применять лекарственные средства, тормозящие перистальтику кишечника.

Как и при лечении другими антибактериальными препаратами, могут развиваться суперинфекции.

Абисил

  • Пихты сибирской терпены
Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.