Взаимодействие между Адреналин-СОЛОфарм и Инсуман комб 25 гт при одновременном приёме.
Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Адреналин-СОЛОфарм и Инсуман комб 25 гт.
Изучите как принимать Адреналин-СОЛОфарм и Инсуман комб 25 гт по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:
Адреналин-СОЛОфарм
- Эпинефрин
- Инсуман комб 25 гт
- инсулины, Инсулины для инъекций и их аналоги средней продолжительности или длительного действия в комбинации с инсулинами короткого действия
Снижает эффект инсулина и других гипогликемических лекарственных средств.
Увеличивает гликемию, в связи с чем при сахарном диабете требуются более высокие дозы инсулина и производных сульфонилмочевины.
Одновременное назначение с ингибиторами МАО (включая фуразолидон, прокарбазин, селегилин) может вызвать внезапное и выраженное повышение АД, гиперпиретический криз, головную боль, аритмии сердца, рвоту; с нитратами - ослабление их терапевтического действия; с феноксибензамином - усиление гипотензивного эффекта и тахикардию; с фенитоином - внезапное снижение АД и брадикардию (зависит от дозы и скорости введения); с препаратами гормонов щитовидной железы - взаимное усиление действия; с препаратами, удлиняющими Q-T-интервал (в т.ч. астемизолом, цизапридом, терфенадином), - удлинение Q-T-интервала; с диатризоатами, йоталамовой или йоксагловой кислотами - усиление неврологических эффектов; с алкалоидами спорыньи - усиление вазоконстрикторного эффекта (вплоть до выраженной ишемии и развития гангрены). Снижает эффект инсулина и др. гипогликемических ЛС.
Инсуман комб 25 гт
- Инсулин двухфазный [человеческий генно-инженерный]
- Адреналин-СОЛОфарм
- Эпинефрин
Гипогликемическое действие ослабляют глюкагон, соматропин, ГКС, пероральные контрацептивы, эстрогены, тиазидные и петлевые диуретики, БМКК, тиреоидные гормоны, гепарин, сульфинпиразон, симпатомиметики, даназол, трициклические антидепрессанты, клонидин, антагонисты кальция, диазоксид, морфин, марихуана, никотин, фенитоин, эпинефрин, блокаторы H1-гистаминовых рецепторов.