checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Альгерон и Регаст при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Альгерон и Регаст.

Изучите как принимать Альгерон и Регаст по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Регаст
  • Ненуклеозиды - ингибиторы обратной транскриптазы

Не выявлено взаимодействия между рибавирином и нуклеозидными ингибиторами обратной транскриптазы (ламивудин, зидовудин, ставудии). Ухудшение течения анемии, обусловленное приемом рибавирина, наблюдалось на фоне терапии ВИЧ с применением зидовудина. Совместное применение рибавирина и зидовудина не рекомендуется, так как приводит к повышенному риску развития анемии. Не рекомендуется комбинация диданозина и рибавирина. Рибавирин увеличивает экспозицию диданозина и его активного метаболита (дидеоксиаденозин 5-трифосфат), что может приводить к развитию фатальной печеночной недостаточности, периферической нейропатии, панкреатита, симптоматического лактатацидоза.

У пациентов с вирусом иммунодефицита человека, которые получают высокоактивное антиретровирусное лечение, увеличен риск развития лактатацидоза. Поэтому при добавлении комбинации цепэгинтерферона альфа-2b и рибавирина к высокоактивному антиретровирусному лечению необходимо соблюдать осторожность. Не выявлено взаимодействий между нуклеозидными ингибиторами обратной транскриптазы (зидовудин, ламивудин, ставудин) и рибавирином. Ухудшение течения анемии, которая обусловлена применением рибавирина, наблюдалось на фоне лечения вируса иммунодефицита человека с использованием зидовудина. Совместное использование зидовудина и рибавирина не рекомендуется, так как такой комбинации возрастает риск развития анемии. Не рекомендуется совместное использование рибавирина и диданозина. Рибавирин повышает экспозицию диданозина и дидеоксиаденозин 5-трифосфата (активный метаболит диданозина), что может привести к развитию фатальной печеночной недостаточности, панкреатита, периферической нейропатии, симптоматического лактатацидоза.

Взаимодействие описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.