checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Альфадол и Нейромультивит при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Альфадол и Нейромультивит.

Изучите как принимать Альфадол и Нейромультивит по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Нейромультивит
  • Пиридоксин + Тиамин + Цианокобаламин, Витамины

Прием антацидов повышает риск развития гипермагниемии и гипералюминиемии. Токсическое действие альфакальцидола ослабляют ретинол, токоферол, аскорбиновая кислота, пантотеновая кислота, тиамин, рибофлавин.

На фоне терапии альфакальцидолом не следует назначать другие лекарственные средства витамина D и его производны из-за возможного аддитивного взаимодействия и увеличения риска развития гиперкальциемии.

Ca2+ и фосфорсодержащие ЛС, а также др. ЛС, содержащие витамин D, повышают риск развития побочных эффектов (в т.ч. гиперкальциемии). Индукторы микросомальных ферментов печени (например фенитоин и фенобарбитал) снижают, а ингибиторы повышают концентрацию альфа-кальцидола в плазме (возможно изменение его эффективности). Минеральные масла, богатая белками пища, колестирамин, колестипол, сукральфат и антациды уменьшают всасывание альфакальцидола. Прием антацидов повышает риск развития гипермагниемии и гипералюминиемии; препараты Ca2+, тиазидные диуретики - гиперкальциемии. При лечении остеопороза может назначаться в комбинации с эстрогенами и др. ЛС, снижающими костную резорбцию.

Токсическое действие ослабляют ретинол, токоферол, аскорбиновая кислота, пантотеновая кислота, тиамин, рибофлавин.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Альфадол
  • Витамины, Витамины A и D и их комбинации

В присутствии сульфитсодержащих растворов тиамин полностью распадается. В присутствии продуктов распада витамина В1 другие витамины могут подвергаться инактивации.

Терапевтические дозы витамина В6 могут снижать действие леводопы при одновременном приеме.

Пиридоксин снижает противопаркинсоническую эффективность леводопы. Этанол резко снижает всасывание тиамина. Во время приема Нейромультивита не рекомендуется прием поливитаминных комплексов, включающих в состав витамины группы В.

При одновременном применении с леводопой витамин В6 может уменьшать противопаркинсоническое действие леводопы.

Повышение потребности в витамине В6 может возникнуть при одновременном назначении D-пеницилламина и циклосерина.

Витамин В1 разрушается при взаимодействии с растворами, содержащими сульфиты.

Пиридоксин: физиологической функцией витаминов В1 и В6 является потенцирование действия друг друга, проявляющееся в положительном влиянии на нервную, мышечную и сердечно-сосудистую системы.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.