checkmed.info CHECKMED.INFO
Взаимодействие медикаментов
Укажите наименование медикамента для проверки взаимодействия.

Взаимодействие между Кристепин и Сальбутамол при одновременном приёме.

Наш сервис проанализировал инструкции по применению выбранных лекарственных препаратов и нашел терапевтические эффекты и побочные действия одновременного применения Кристепин и Сальбутамол.

Изучите как принимать Кристепин и Сальбутамол по подобранным нами фрагментам из инструкций по применению лекарственных средств:

Взаимодействует с
  • Сальбутамол
  • ингаляционные

Усиливает действие адреномиметиков, барбитуратов, антигистаминных средств, этанола, средств для ингаляционного наркоза.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Взаимодействует с
  • Кристепин
  • Гипотензивное средство комбинированное (симпатолитик+альфа-адреноблокатор+диуретик), Резерпин и диуретики в комбинации с другими препаратами

Диуретики и глюкокортикостероиды усиливают гипокалиемический эффект Сальбутамола.

Гипокалиемия может усиливаться в результате одновременного применения производных ксантина, глюкокортикостероидов, диуретиков.

Диуретики и глюкокортикостероиды усиливают гипокалиемическое действие сальбутамола.

Теофиллин и другие ксантины при одновременном применении повышают вероятность развития тахиаритмий. Одновременное применение с антихолинергическими средствами (в т.ч. ингаляционными) может способствовать повышению внутриглазного давления. Диуретики и глюкокортикостероиды (ГКС) усиливают гипокалиемическое действие сальбутамола.

Терапия агонистами β2-адренорецепторов, особенно при их парентеральном введении или при применении с помощью небулайзера, может приводить к гипокалиемии. Особую осторожность рекомендуется проявлять при лечении тяжелых приступов бронхиальной астмы, поскольку в этих случаях гипокалиемия может усиливаться в результате одновременного применения производных ксантина, глюкокортикостероидов, диуретиков, а также вследствие гипоксии. В таких случаях необходимо контролировать уровень калия в сыворотке крови.

Особую осторожность рекомендуется проявлять при лечении тяжелых приступов бронхиальной астмы, поскольку в этих случаях гипокалиемия может усиливаться в результате одновременного применения производных ксантина, ГКС, диуретиков, а также вследствие гипоксии. В таких ситуациях рекомендуется контролировать концентрацию калия в плазме крови.

Взаимодействие так же описано в результатах оценки медикамента
Поделитесь описанием взаимодействия медикаментов:
Было ли описание взаимодействия полезно?
Добавьте другие медикаменты для выполнения проверки взаимодействия.
В список проверки может быть добавлено любое количество медикаментов. Сервис обнаружит все возможные взаимодействия.